В какой спорт отдать ребенка?

//В какой спорт отдать ребенка?
В какой спорт отдать ребенка?2018-11-06T13:50:12+05:00

В какой спорт «отдать» ребёнка?
Современные родители должны хорошо понимать, что записав своего сынишку или дочь в спортивную секцию, они способствуют поддержанию оптимального баланса физического и умственного развития своего ребёнка. С особым вниманием родителям следует отнестись к выбору конкретного вида спорта для своего малыша. Каждый ребёнок рождается на этот свет с уже определёнными задатками, которые можно выявить даже в совсем раннем возрасте. Если же вы хотите, чтобы занятия ребёнка спортом носили второстепенный характер и исполняли роль любимого хобби, то в таком случае можно выбирать любой вид спорта. Главное, чтобы не было медицинских противопоказаний для занятий. Самая основная задача при выборе вида спорта для своего ребёнка — правильно оценить состояние его здоровья. Не лишней здесь будет и консультация спортивного врача. Лечащий врач-педиатр может не знать в должной степени специфики конкретного вида спорта, а это должно стать определяющим фактором при выборе вида спорта для вашего ребёнка.
Баскетбол
Этот вид спорта идеально подойдет для детишек, которые любят играть в командные игры.

Положительные стороны данного вида спорта:

  • Баскетбол направлен в первую очередь на укрепление здоровья и содействие правильному физическому развитию и разносторонней физической подготовленности.
  • В баскетболе улучшается работа зрительного и двигательного аппаратов, функционирование дыхательной и сердечно-сосудистой систем, координация движений; появляетсяточность и быстрота реакций, ловкость, гибкость, улучшается осанка, обмен веществ;укрепляется опорно-двигательный аппарат в целом.
  • Формирует настойчивость, смелость, решительность, честность, уверенность в себе, чувство коллективизма.
http://xn--2-8sb4bidph1a.xn--p1ai/wp-content/uploads/2018/07/select-sport.jpg